parrainage uaredesign
Livraison en France offerte dans: 69,00€
Informations

PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO FERMOB PAPRIKA

114,00 €
+
Chez vous sous 3 - 4 semaines
Livraison offerte dès 69€ Satisfait ou remboursé 15 jours

Marque :

FERMOB

Designer :

FERMOB

Catégorie :

Chaise design

Déclinaison :

PAPRIKA
A votre écoute
01 48 40 91 04
du lundi au vendredi
Satisfait
ou remboursé
15 jours
Paiement
paiement
sécurisé
FERMOB
Tous les produits de la marque :
FERMOB
Lampe Balad Fermob

Description : PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO FERMOB

Lot de 2 chaises Bistro, paprika.

Créée à la fin du 19e siècle et contemporaine de la Tour Eiffel, la chaise pliante Bistro remporte un véritable succès auprès des limonadiers de l'époque. Revisité par Fermob, l’esprit Bistro n’a rien perdu de son charme. Le lot comprend 2 chaises pliantes que vous disposerez autour de la table pour un petit-déjeuner sur le balcon, un dîner sur la terrasse ou dans la cuisine.

La gamme Bistro se décline dans tous les coloris du large nuancier Fermob.

Déclinaisons disponibles

Caractéristiques techniques

Référence 010133
Marque FERMOB
Nom PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO
Designer FERMOB
Couleur ORANGE
Nuance PAPRIKA
Matériaux ACIER LAQUE
Largeur (cm) 42 CM
Hauteur (cm) 82 CM
Hauteur siège (cm) 45 CM
Poids (kg) 8.0000kg
Utilisation en extérieur Oui
Collection BISTRO

Produits similaires