Livraison en France offerte dans: 69,00€
Satisfait ou remboursé 15jSatisfait ou remboursé 15j
Livraison offerte dès 69€Livraison offerte dès 69€
Service client à votre écouteService client à votre écoute
Paiement sécuriséPaiement sécurisé

PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO FERMOB PRUNE

96,90 € au lieu de 114,00 €

+
Chez vous sous 3 - 4 semaines
Livraison offerte dès 69€ Satisfait ou remboursé 15 jours

Marque :

FERMOB

Designer :

FERMOB

Catégorie :

Chaise De Jardin design

Déclinaison :

PRUNE
A votre écoute
01 48 40 91 04
du lundi au vendredi
Satisfait
ou remboursé
15 jours
Paiement
paiement
sécurisé
- 15%
lot 2 chaises bistro fermob prune
+ Zoom Visible au Showroom
FERMOB
Tous les produits de la marque :
FERMOB
Soldes d’été 2017

Description : PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO FERMOB

Lot de 2 chaises Bistro, prune.

Créée à la fin du 19e siècle et contemporaine de la Tour Eiffel, la chaise pliante Bistro remporte un véritable succès auprès des limonadiers de l'époque. Revisité par Fermob, l’esprit Bistro n’a rien perdu de son charme, cette chaise a gagné en ingéniosité et en gaieté !
Bistro incarne l’authenticité et l’harmonie retrouvées.

Déclinaisons disponibles

Caractéristiques techniques

Référence 010144
Marque FERMOB
Nom PACK 2 CHAISES PLIANTES BISTRO
Designer FERMOB
Couleur VIOLET
Nuance PRUNE
Matériaux ACIER LAQUE
Profondeur (cm) 42 CM
Hauteur (cm) 82 CM
Hauteur siège (cm) 45 CM
Poids (kg) 8.0000kg
Utilisation en extérieur Oui
Collection BISTRO

Produits similaires